Подведены итоги конкурса «Я горжусь тобой, мой Ямал!»

5 октября 2010
В Законодательном Собрании Ямало-Ненецкого автономного округа подведены итоги окружного конкурса творческих работ учащихся 1 - 11 классов общеобразовательных учреждений округа «Я горжусь тобой, мой Ямал!».

На конкурс, посвященный 80-летию образования автономного округа, поступило 460 творческих работ, выполненных в различной технике изобразительного и фотоискусства. Отсмотрев работы юных ямальцев, в которых отражены исторические и национально-культурные традиции округа, а также рассказано о прошлом, настоящем и будущем Ямала, члены конкурсной комиссии единогласно решили присудить «Гран-При» конкурса Рустамову Орхану из г. Муравленко за работу «Зима».

В номинации «Изобразительное искусство» первое место также досталось учащимся г. Муравленко: Васылке Дмитрию за работу «Восход над тундрой», Зикириной Кристине за работу «Учись, сынок» и Песчанской Диане за работу «Летний дождь».

Второго места удостоены Дульярова Любовь из г. Муравленко за работу «Семейные будни» и Гуськов Илья из г. Губкинский за работу «Дедушкины сказки».
Третье место поделили Чередниченко Екатерина из г. Надыма, Лебедева Юстина из г. Нового Уренгоя, Васильев Григорий из г. Салехарда, Куйбина Николь из с. Салемал Ямальского района и Габдулина Диана из г. Надыма.

В номинации «Фотоискусство» первое место присуждено Зубенко Егору из г. Надыма за работу «Впервой аркан плетёный взял...», второе - Курищеву Александру из п. Пангоды Надымского района. Третье место поделили Ахрамеева Марина из п.Пангоды Надымского района и Кочнева Любовь из г. Нового Уренгоя.

Помимо этого Конкурсной комиссией были определены победители в номинациях «Моя малая родина», «Тундра - мой дом родной», «Лучший фотокадр о Ямале», «Твои люди, Ямал» и учрежденных в ходе отбора работ дополнительных номинациях «Пейзаж», «Портрет», «Натюрморт», «Рисуют малыши». Победители и участники конкурса получат дипломы и ценные подарки от Законодательного Собрания автономного округа, а их рисунки и фотографии будут представлены на выставке, посвященной юбилею округа, в Музейно-выставочном комплексе имени И.С.Шемановского в ноябре текущего года.

Более подробно ознакомиться с итогами конкурса можно на официальном интернет-сайте Законодательного Собрания Ямала (www.zsyanao.ru), где также будут размещены лучшие работы участников конкурса.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер