Что в пельменях?

12 апреля 2011

В ноябре 2010 года Омскую компанию "Дарина" обязали уничтожить более 165-ти тонн полуфабрикатов, в образцах которых был обнаружен возбудитель сибирской язвы. Об этом сообщает пресс-служба территориального управления Роспотребнадзора по Омской области.

Летом прошлого года на ферме, поставлявшей мясо на предприятия ООО "Дарина", произошла вспышка сибирской язвы, в результате которой были госпитализированы 6 человек, один из пострадавших позже скончался в больнице. По информации РИА Новости, в настоящее время предназначенные к уничтожению полуфабрикаты находятся на складах в Твери, Тобольске, Москве, Сургуте, Нижневартовске, Ханты-Мансийске и Екатеринбурге.

Есть ли в магазинах Муравленко продукция компании "Дарина"?

Как правило, пельмени - одно из наиболее частых блюд при застолье. Лепить их самому - трудоёмкий процесс. Потому, проще зайти в магазин и купить готовый полуфабрикат. Однако не каждый задумывается, из какого мяса они приготовлены.

Летом прошлого года, в пельменях компании "Дарина" был обнаружен возбудитель сибирской язвы. Заражённая партия была снята с прилавков магазинов, но на складах осталось огромное количество данного товара. Продукция омских производителей у муравленковских покупателей пользуется популярностью, а на ближайших складах в городах Сургут, Нижневартовск и Екатеринбург эти полуфабрикаты есть в наличии.

Но, к примеру, как пояснила продавец магазина "Класс- Е" Тамара Кайнара, "мы следим за качеством своей продукции, не проверенную никогда не выложим на своих витринах, таких пельменей в нашем магазине не было".

Возможно, жителям города Муравленко можно не беспокоиться о качестве покупаемых пельменей, но всё же пельмени, приготовленные собственноручно, вкуснее и безопаснее.

"Муравленко-ТВ"
Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер