Вежливость на дорогах никто не отменял

4 апреля 2011

За минувшие три дня сотрудники ГИБДД составили более 240 административных протоколов за нарушение правил дорожного движения. Помогают автоинспекторам выявлять нарушителей и горожане.

В последнее время сотрудники ГИБДД усилили работу по выявлению нарушений правил тонировки. Одного из владельцев "наглухо" затонированного автомобиля выявили благодаря звонку на "Телефон доверия". Как сказала инспектор попропаганде ГИБДД Вера Кабанова, поступило сообщение от жительницы города, которая сообщила, что по городу двигается тонированный автомобиль. Женщина попросила принять меры. Водителя затонированной иномарки инспекторы дорожно-патрульной службы разыскали, составили административный протокол и выписали требование об устранении тонировки.

"При повторном совершении правонарушения в отношении водителя составят административный протокол и протокол о невыполнении требования сотрудника милиции, - отметил заместитель командира отдельного взвода ДПС Владимир Ручьев. - В данном случае протокол для рассмотрения направят в мировой суд".

В начале прошлой недели еще одно сообщение на "Телефон доверия" поступило от пешехода. Водителя маршрутного автобуса, не предоставившего преимущество пешеходу, автоинспекторы разыскали в тот же день, составили административный материал по статье 12.18.

Было бы несправедливо обвинять только водителей - пешеходы также нарушают правила дорожного движения. Иногда, чтобы избежать аварии, автолюбителям приходится прибегать и к экстренному торможению, но о таких случаях водители по "Телефону доверия" не сообщают. Ведь найти пешехода-нарушителя только по приметам сотрудникам ГИБДД вряд ли удастся.
 
"Муравленко-ТВ"
Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер