О водителях, соблюдающих правила

17 октября 2011

Необычную акцию провели сотрудники ГИБДД. Автоинспекторы выявляли не нарушителей, а наоборот — законопослушных автолюбителей. Водителя ВАЗ -2104 остановили не потому, что он нарушил правила дорожного движения. Напротив, автолюбитель и его пассажир пристегнуты ремнем безопасности, скорость водитель не превышал и с документами у него все в порядке. Тем не менее, автоинспекторы вносят номер водительского удостоверения в базу данных. И вот результат. Более года у водителя - ни одного нарушения. Начальник ГИБДД Владимир Хорошун пожимает руку автолюбителю и вручает небольшой подарок — авторучку с символикой ГИБДД, памятку и стикер с надписью "Я соблюдаю правила дорожного движения".

Водительский стаж Русланы Ерёминой — 10 лет. Автоинспекторы также внесли в базу данных ее имя. Результат ошеломил. На совести женщины-водителя за все эти годы ни одного нарушения. Оказывается, в Муравленко не мало водителей, которые стараются ездить по правилам. Если автолюбители и дальше будут к этому стремиться, то стикеров на задних стеклах автомобилей с надписью «Я соблюдаю правила
дорожного движения» будет намного больше. К акции подключились и представители городского клуба юных инспекторов движения. Помощники автоинспекторов патрулировали в районе школы № 1. Тем, кто не соблюдал правила дорожного движения вклеивали в дневники стикеры о нарушении. А тем, кто переходит дорогу правильно, говорили слова благодарности и вручали специальные памятки. Уделили внимание юные инспекторы дорожного движения и взрослым. Они так же благодарили их за хороший пример школьникам. Подобные акции ГИБДД планирует проводить и в будущем. Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко Вера Кабанова: "Считаю, что каждый водитель должен знать, что сотрудник ГИБДД это не только карающий орган. Это, в первую очередь, те люди, которые первыми придут на помощь в трудную минуту.


Источник: Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер