40 водителей-штрафников побывали в изоляторе

23 марта 2011

Сотрудники ГИБДД усилили работу с неплательщиками административных штрафов - автовладельцы города Муравленко задолжали государству почти 400 тысяч рублей. Некоторые водители накапливают до десяти неоплаченных штрафов.

Отметим, за какое бы нарушение не остановили водителя, автоинспекторы обязательно проверят - есть ли у него долги по штрафам.

В базе данных ГИБДД - около 1 300 «штрафников». На совести некоторых водителей пять и более неоплаченных штрафов. Если неплательщик попал в поле зрения инспекторов ДПС, на него составят административный протокол. Решение по делу вынесет мировой судья.

По словам старшего инспектора административной практики Сергея Николаева, в случае, если водитель не оплатил пять штрафов, на него составят пять материалов и направят в суд. В совокупности судья будет принимать более жесткие меры к тому неплательщику, у которого большее количество не отплаченных штрафов.

Двойной размер штрафа или административный арест до 15 суток - такое наказание грозит неплательщикам. С начала 2011 года в изоляторе временного содержания побывали почти 40 водителей. Оказывается, даже такая серьезная мера воздействия не пугает некоторых автовладельцев.

"Есть такие автовладельцы, которых ничего не учит. Они неоднократно бывали в судах, но, как говорится, меры не действуют, - отмечает старший инспектор, - а вот чтобы не попасть в список неплательщиков - административный штраф необходимо оплатить в течение 40 дней. Но лучше совсем не нарушать правила дорожного движения".

Кстати, узнать свою задолженность автовладелец может, зайдя на страницу интернет-сайта http://89.gibdd.r 


"Муравленко-ТВ"
Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер