Семейное единство приводит к победе

8 марта 2011

С 4 по 6 марта в городе проходили соревнования семейных команд в зачёт окружной спартакиады трудящихся - самые спортивные семьи Ямала собрались вместе, чтобы одной из них завоевать звание сильнейшей. Каждая сборная была представлена двумя семьями. Соревнования традиционно начались с парада-открытия и взаимных приветствий.

Первым видом соревнований стал дартс. Правила для всех одинаковые - десять подходов, по три броска у каждого из участников. Лидировала команда, которая должна набрать больше всех очков. Засчитывалось только попадание в сектор 20. Уже в самом начале соревнований стало очевидно, кто имеет опыт, а кто участвует впервые. Но каждый стремится показать себя на все сто!

Следующим видом спорта стало плавание. Уровень подготовки команд разный. Кто-то красиво стартует с тумбы, а кто-то преодолевает дистанцию в нарукавниках, не торопясь. Первыми стартовали дети. Проплыв 25 метров, передают эстафету мамам, которые отправляют в заплыв глав семейств. Им приходится проплыть вдвое больше, и доказать, что не зря зовутся сильным полом.

Следующий день соревнований начинается с клеточных баталий - игр вшашки. После интеллектуального турнира спортсмены показывают свою реакцию за теннисным столом. Матчи проходят в парных разрядах. Но не всегда первые вырываются в лидеры.
Заключительный день соревнований - лыжные гонки. Участвуют только команды районов, зимние виды спорта им более привычны. Тем более,что погода не подвела и спортсмены в полной мере смогли показать свои силы на лыжне.

Последним видом стала легкоатлетическая эстафета. В ней приняли участие команды городов округа. Пробежав свои двести метров, папы передавали эстафетную палочку мамам. Те, после своей дистанции отправляли на заключительную «шестидесятиметровку» детей. Результаты разнятся - одни участники, уже ни на что не претендующие в общем зачёте, старались показать хорошее время хотя бы в одном виде. Другие на последнем состязании пытаются догнать лидеров и оторваться от преследователей. Но в целом выступлениями остались довольны все.

Итак, соревнования завершаются и судьи начинают подсчет. Грамоты и медали вручались более чем в десяти номинациях. Среди призеров - Семья Туйгульдиных из Муравленко, заняла второе место среди семей с девочками. В общекомандном зачёте муравленковская команда остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место, третьей стала сборная Нового Уренгоя. На второй позиции - представители Ноябрьска. А первыми, как и прогнозировалось, стали семьи из Пуровского района. Среди районных команд победила семья Сядай из Ямальского района. После небольшой передышки им предстоит соревноваться на всероссийском уровне.

Денис Максимчук 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер