Женщина и за рулем прекрасна

10 марта 2011
В минувшее воскресенье в Муравленко прошел первый городской конкурс "Авто-леди". В мероприятии, организаторами которого стали сотрудники ГИБДД, приняли участие восемь представительниц прекрасного пола. Они не только показали хорошие знания правил дорожного движения, но и подготовили шоу-программу.

Среди конкурсанток - водители "со стажем" и новички. В первом, теоретическом конкурсе, девушки показали знания правил дорожного движения. Во втором этапе - навыки вождения. Олеся Крыхун шесть лет назад получила водительские права. Хотя управлять автомобилем научилась намного раньше. Страсть к машинам Олеся, испытывает с детства. Опровергает стереотип: "женщине не место за рулем". Считает, что может дать "фору" любому мужчине.

Также участницы "Авто-леди" представили визитные карточки "Я и мой автомобиль" и выступили в конкурсе "Авто-радио". Из творческих номеров получилась настоящая шоу-программа. Жюри и зрители убедились - с чувством юмора у конкурсанток все в порядке.

Завершился конкурс викториной "Я знаю все". Участницы ответили на вопросы по истории развития дорог, машиностроения и образования ГИБДД.

По словам начальника ГИБДД ВЛАДИМИРА ХОРОШУНА, участницы подготовились в конкурсу серьезно, показали хорошие знания, а мероприятие прошло на достаточно высоком уровне. Эти факторы стали стимулом для того, чтобы в следующем году конкурс «Авто-леди» вновь собрал умных, красивых и уверенных в себе женщин.

По итогам конкурса первое место завоевала Галина Куприянович. Она до последнего не верила в победу. Признается, что не успела хорошо подготовиться к творческому конкурсу. В то же время Галина показала лучшие результаты в знании ПДД и вождении автомобиля. За ее плечами 16 лет водительского стажа. За эти годы в поле зрения автоиспекторов, в качестве нарушителя, она попадала всего дважды. Галина аккуратный и внимательный водитель. Предпочитает уступить дорогу лихачу.....

Как говорит сама Галина: «Стараюсь лишний раз притормозить, лишний раз сбросить скорость, что другой участник дорожного движения не создавал аварийной ситуации»

Итак, представительницы слабого пола еще раз доказали сильной половине человечества - они полноправные водители.
В этот же день начальник ГИБДД и представители юных инспекторов дорожного движения поздравили женщин-водителей с наступающим 8 марта. Владимир Хорошун, вручил им цветы и пожелал им безаварийных дорог. Женщины были приятно удивлены, что их остановили по такому поводу. Подобные акции со стороны ГИБДД уже стали доброй традицией.

Татьяна Бойко
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер