В Муравленко состоялся конкурс "Автоледи"

12 марта 2013

В рамках празднования Международного женского дня прошел второй городской конкурс «Автоледи — 2013». Инициатором проведения выступили сотрудники ГИБДД. Автолюбительницы соревновались в искусстве вождения и знаниях правил дорожного движения. На звание победительницы претендовали четыре представительницы слабого пола, хотя изначально заявки подали восемь женщин. Поддержать участниц пришли родственники и друзья.

В первом, теоретическом, конкурсе девушки демонстрировали знание правил дорожного движения. Во втором этапе - навыки вождения. К примеру, у Елены Черепановой водительский стаж небольшой - 3 года. Конкурс напомнил ей экзамены. По словам участницы, женщины испытывали волнение, но желание показать свои навыки вождения с лучшей стороны было преобладающим.

На следующем этапе женщины отвечали на вопросы по истории машиностроения и развития дорог, но самым сложным для участниц стал конкурс визиток, так как некоторым пришлось импровизировать. Однако чувство юмора участниц члены жюри отметили на твердую «пятерку». Хорошие результаты автоледи показали во всех этапах конкурса, а потому победителей определили по номинациям - Лучшая творческая задумка, Лучший знаток ПДД и Лучший водитель. Все участницы были награждены памятными подарками.

Источник: Анна Карамаврова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер