Медаль за отличие

23 декабря 2010
9 декабря в Салехарде в связи с празднованием 80-летия Ямало-Ненецкого автономного округа полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко вручил правительственные награды ветеранам труда Ямала.


Медалью за отличие в охране общественного порядка награжден муравленковец подполковник милиции в отставке Геннадий Мелешкин. К государственной награде он был представлен за проявленные при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе мужество и самоотверженность. В апреле этого года Президент РФ подписал Указ о его награждении.

По окончании военного училища Г. Мелешкин на протяжении десяти лет проходил службу на территории Чеченской Республики. Затем около десяти лет - служба в штабе Отдела внутренних дел города Муравленко. С 2006 по 2009 годы - снова Северо-Кавказский регион. В отставку ушел в должности подполковника. Сейчас Г. Мелешкин продолжает трудиться в Ямало-Ненецком автономном округе в охранном предприятии города Губкинский ООО ЧОП «Роснефть - Охрана - Ямал». Воспитывает троих детей.

Геннадий Мелешкин ранее неоднократно награждался Министерством обороны, Министерством внутренних дел, а также различными ведомственными наградами. Но медаль за отличие в охране общественного порядка стала самой главной и весомой для него наградой.

Татьяна КОЗАРЬ

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер