Орден за заслуги

22 декабря 2010

16 декабря на заседании Тюменской областной Думы в главном зале областного парламента представителю губернатора ЯНАО в городах Муравленко и Губкинский Василию Алексеевичу Быковскому была вручена государственная награда Украины - орден «За заслуги» III степени.
Указ о награждении подписан Президентом Украины Виктором Януковичем.

Государственная награда вручена В.А. Быковскому за весомый вклад в укрепление международного авторитета Украины, популяризацию ее исторического наследия и современных достижений и в связи с 19-й годовщиной независимости Украины - так сказано в Указе о награждении, подписанном Президентом Украины Виктором Януковичем.

Вручение такой высокой награды иностранному гражданину - явление заметное. Среди награжденных есть граждане Канады, Америки, Польши, Германии. В России этим орденом награждены несколько человек. И совершенно точно известно, что это первый орден, врученный Президентом Украины гражданину России, проживающему в Сибири. Вероятно, посылом к вручению награды послужило написание и издание книги В. А. Быковского «Россия - Украина: двойные стандарты». Книга получила высокую оценку министра иностранных дел Украины К.И. Грищенко генерального консула Украины в Тюмени М.С. Колядина. Внимательно прочитали ее многие граждане и России, и Украины.

"Орден - это не только моя заслуга, - говорит Василий Алексеевич. - Это заслуга всех жителей города и Ямала. В нашем регионе нет противостояния между русским и украинским человеком. В городе Муравленко проводится много мероприятий, посвященных дружбе народов".

Награда представляет собой знак ордена «За заслуги» III степени на шелковой муаровой ленте с изображением Государственного Герба Украины - трезубца и миниатюру знака ордена «За заслуги».

Вера ЗОЛОТОВА
Фото Олега УШКОВА

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер