С начала года в округе на учет поставлено более 350 экономических преступлений

13 апреля 2007
На Ямале с начала года на учет поставлено 353 экономических преступления. Это на 32,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщили в пресс-службе окружного УВД.
Вместе с количественным показателем значительно вырос и качественный показатель поставленных на учет преступлений. Из общего количества выявленных преступлений, 30 квалифицированы, как совершенные в группе и организованными преступными группами. Из них 26 преступлений выявлено УВД по Ноябрьску. Также значительно увеличилось количество выявленных преступлений по линии борьбы с легализацией доходов, полученных преступным путем. За три месяца текущего года таких было 13, из них 7 преступлений зарегистрировано в ОВД Салехарда.
В категории тяжких и особо тяжких правоохранительные органы выявили 175 преступлений. Преступлений совершенных в крупном и особо крупном размере – 100. Милиционеры также зарегистрировали 215 фактов хищений различного вида имущества граждан и юридических лиц, из них 84 совершенно в крупном и особо крупном размере.
Кроме того, по линии противодействия экономической преступности в финансово-кредитной сфере зарегистрировано 124 преступления, за аналогичный период прошлого года 86. Рост зарегистрированных преступлений составил 44 процента.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер