Милиционеры Ямала подвели итоги работы

19 января 2007
Сегодня милиционеры Ямала подводят итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за 2006 год. Говоря о результатах работы, необходимо отметить, что широкий спектр задач, поставленный Президентом и Правительством РФ, потребовал полной мобилизации сил и возможностей всего личного состава. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» рассказала руководитель пресс-службы Управления внутренних дел Елена Беляева.

По ее словам, в прошлом году в результате предпринятых мероприятий, криминогенная обстановка в автономном округе характеризовалась общим незначительным снижением уровня регистрируемой преступности. Так, в прошлом году на территории Ямала зарегистрировано более 13 тыс. преступлений, что на один процент меньше, чем в 2005 году. На 0,7% возросло количество совершенных тяжких и особо тяжких преступных посягательств, составив при этом 3175 преступлений.

Предпринятыми мерами удалось переломить и стабилизировать тенденцию к сокращению удельного веса расследованных преступлений. Так, если по итогам января истекшего года в сравнении с январем 2005 года отставание по общей раскрываемости преступлений на Ямале составляло 1,6%, а по итогам работы за два месяца - 4,1%, то в июле 2006 года оно сократилось до одной десятой доли процента. По итогам работы в 2006 году удельный вес расследованных преступлений составил 60,7%, что на 2,2% выше результата аналогичного периода прошлого года.

В результате реализации комплекса организационно-практических мер количество преступлений, оконченных в прошлом году, по округу возросло на 9,6% и составило более 8 тыс. преступлений. Количество преступлений, по которым материалы с обвинительными заключениями были направлены в суды различной юрисдикции, увеличилось на 6,1%. При этом, по сравнению с 2005 годом на 0,1% сократилось количество преступлений, уголовные дела о которых были приостановлены производством.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер