Подготовка на достойном уровне

9 декабря 2010

Глава администрации города продолжает уделять пристальное внимание пункту еженедельного протокола о работе с неплательщиками по оказанным услугам ЖКХ и за электроэнергию. Итоги за минувший месяц показали, что рост задолженностей составил 2,5 млн. рублей. Согласно представленной информации на первое декабря общая задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг населения составляет 112 млн. 100 тыс. 613 рублей. В период времени с 1 по 6 декабря удалось осуществить денежный сбор в размере 5 млн. 298 тыс. рублей.

Наиболее важной на сегодняшний день является тема проведения торжественного концерта, посвященного юбилейной дате Ямало-Ненецкого автономного округа. Он состоится 10 декабря в ГДК «Украина». К знаменательному событию подготовка осуществлялась в течение года: проводились мероприятия разного уровня силами управления культуры, спорта и молодежной политики. По плану мероприятий, посвященных празднованию 80-летия со дня образования ЯНАО, из 29 мероприятий состоялось 28. На минувшей неделе ряда мероприятий, приуроченных к дню рождения ямальской земли.

Осуществляется также подготовка к проведению Дней чувашской культуры, концерта, посвященного В.И. Муравленко, и торжественного концерта, который завершит Год учителя.

На обсуждение был вынесен вопрос об организации подключения к единому порталу государственных и муниципальных услуг работников администрации. В этом направлении работа продолжается. Михаил Никитин обратился к ответственным за осуществление данной процедуры и дал поручение - в кратчайшие сроки предоставить информацию о сотрудниках городской администрации, которые создали и зарегистрировали свой «личный кабинет» на государственном портале. А в январе рабочая группа должна проработать вопрос о том, какие услуги и полезную информацию будут предоставлять структурные подразделения администрации города населению в электронной версии. В своей речи глава администрации также отметил, что «личный кабинет» стоит открыть и жителям города Муравленко. Это позволит быть в курсе новых событий и изменений в том или ином учреждении города.

Татьяна ЦЕНАРЕВА

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер