Ямальский вернисаж

9 декабря 2010
Успех этого мероприятия был обеспечен благодаря инициативе общественной организации «Женщины Муравленко» и управления культуры, спорта и молодежной политики, при поддержке местного отделения партии «Единая Россия».


27 ноября в городском эколого-краеведческом музее состоялось открытие выставки-конкурса декоративно-прикладных работ женщин г. Муравленко «Ямальский вернисаж», посвященного 80-летию ЯНАО и Всероссийскому дню матери. На торжественном открытии заместитель председателя Городской Думы, председатель ОО «Женщины Муравленко» Валентина Полынова от имени главы администрации города Михаила Никитина поздравила присутствующих с праздниками и сказала: «Подобные выставки будут проводиться ежегодно, чтобы все видели, какие талантливые наши женщины, и чтобы творческие традиции передавались подрастающему поколению». Начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Елена Ермишкина, присоединившись к поздравлениям, подчеркнула: «Российской женщине подвластно все. Она может одновременно и работать, и воспитывать детей, и заниматься творчеством, дарить щедрость своей души». Директор музея Елена Мусина, отметив особенную роль этой выставки, сказала, что это самое настоящее путешествие в страну рукоделия.

Талантливые и разнообразные работы заняли достойное место в лучших выставочных залах музея. В конкурсе приняли участие 53 талантливые участницы в возрасте 18 лет и старше. Всего представлено более 140 работ. Трудная будет задача у членов жюри, которые должны оценить произведения. Награждение победительниц состоится на торжественном мероприятии, посвященном 80-летию ЯНАО.

Вера ЗОЛОТОВА

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер