Городской форум молодежи

30 сентября 2010
24 сентября в ГДК «Украина» состоялся городской форум молодежи «Мы выбираем будущее!». Основная его задача - подготовка к проведению единого дня голосования в Ямало-Ненецком автономном округе и повышение активного участия молодежи на выборах в органы местного самоуправления в городе Муравленко.

С приветствием к собравшимся обратился заместитель главы города по социальной политике Антон Золотов: «Добрый день, дорогие друзья! Сегодня в этом зале присутствуют люди, которым небезразлична судьба нашего города. Как показывает практика, молодежь Муравленко активна не только в области спорта, науки, но и политики. Проверив свои знания на форуме, а также узнав много нового о выборах, надеюсь, вы обязательно придете 10 октября на избирательные участки и отдадите голоса в пользу тех кандидатов, которые смогут сделать наш город более успешным».

Настоящие игровые баталии в форме брейн-ринга развернулись на сцене ДК «Украина». Участниками форума стали студенты и представители работающей молодежи.

Правила игры просты - вопрос и три варианта ответа. Первая правильно ответившая команда получает балл. Побеждает та, которая наберет наибольшее количество баллов.

На первом этапе соревновались две команды: «Без комментариев» и «Депутаты». Все участники - студенты Муравленковского многопрофильного колледжа. По результатам подсчитанных баллов победу одержала команда «Депутаты».
Во втором туре за звание лучших знатоков состязались представители работающей молодежи, это команды «Казна» и «Нефтяники». Здесь лидером стала команда «Казна».

Финальный тур был самым волнующим моментом игры, на котором свои правовые знания демонстрировали победители двух предыдущих туров. По итогам набранных баллов победу одержала команда «Казна».

На торжественной церемонии награждения победителей приветствовала начальник отдела молодежной политики управления культуры, спорта и молодежной политики Вера Казакова: «Сегодня не только участники форума проверили свои знания в избирательном праве, но и все присутствующие в зале. Я надеюсь, что каждый из вас придет 10 октября на избирательный участок и сделает свой выбор».

Светлана ГРИЩЕНКО
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер