Идеи молодежи находят воплощение

27 ноября 2012

В Муравленко прошел II зональный молодёжный форум "Будущее России за молодежью". Его участниками стали студенты высших и средних учебных заведения Ямала. В ходе мероприятия ребята демонстрировали свои научные знания, проявляли творческие способности и представляли креативные идеи.

Около 450 студентов из разных уголков Ямала встретились в Доме культуры "Украина". Большая часть из присутствующих — болельщики, они приехали поддержать своих сокурсников. Форум разделили на две части. Сначала конкурсанты презентовали себя и свое учебное заведение.

Необычные танцы, песни и стихотворения - главные составляющие "визитки" конкурсантов. Больше всех зрителей и судей удивила презентация студента муравленковского многопрофильного колледжа, который аккомпанировал себе на саксофоне в ходе презентации своей видео-визитки. 

В программу форума также вошёл концерт студенческих коллективов и выступления команд КВН из Ноябрьска, Муравленко, Нового Уренгоя и Губкинского.

После игр веселых и находчивых, делегация приступила к финальной части мероприятия, защите проектов, которая проходила в многопрофильном колледжа. Здесь же впервые в рамках Форума, прошел конкурс "Студент года –2012", в котором участвовали 7 человек. В тройку победителей вошел муравленковец Артемий Зоря. На суд жюри юноша представил проект «Музыкального магазина», то есть, места, где любой житель Муравленко мог бы выбрать себе инструмент для души.

О благополучии и удобстве горожан задумался и участник-победитель из Нового Уренгоя Андрей Ринасов, предложив создать в своем городе мусороперерабатывающий завод. Для этого он вместе с научным руководителем создал проект и теперь, после победы на молодежном зональном конкурсе, собирается подкорректировать свою работу и отправить ее на рассмотрение в Салехард. Организаторы надеются, что форум обязательно станет доброй традицией, местом встречи талантливой молодежи и площадкой для демонстрации новых и интересных идей.

Источник: Анна Карамаврова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер