Всероссийский форум "Селигер" собрал друзей

29 июля 2014

Продемонстрировать свой талант и найти единомышленников. Всероссийский форум "Селигер" вновь собрал друзей в Тверской области. Ежегодно в автономный полевой лагерь с инновационной инфраструктурой приезжают десятки тысяч молодых людей из всех регионов страны. В этом году его участниками стали молодые люди из нашего города.

О поездке на Всероссийский форум "Селигер-2014" Радик Минибаев рассказывает увлеченно. В роли участника форума он выступил впервые. Муравленковец не представлял свой проект на суд жюри, но получил необходимые знания для дальнейшего ее написания. Молодой человек прошел образовательную программу "Эксперт ЗОЖ" в рамках Всероссийского проекта "Беги за мной" и стал победителем турнира по боксу и смешанным единоборствам бойцовского клуба имени Владимира Путина.

Форум молодежных проектов включил в себя 4 смены: "Беги за мной", "Технология добра", "Команда-2018" и "АРТ квадрат". Участникам была дана возможность представить свою программу заинтересованным структурам, побывать на всевозможных мастер-классах и лекциях, увидеть и пообщаться со знаменитыми политиками, деятелями культуры, спортсменами.

В том, что Селигер отличная стартовая площадка для реализации свежих идей и проектов уверены и участники прошлых лет. Леся Холодняк принимала участие в Селигере 2009 года. Она представляла проект по созданию площадок, где молодежь сможет общаться на политические темы.

ЛЕСЯ ХОЛОДНЯК, ведущий специалист отдела молодежной политики УКиМП Администрации города Муравленко: «Эта площадка позволяет соединить власть и молодежь, потому что власти нужны эти идеи от молодых людей, чтобы воплощать их в жизнь и реализовывать...И тут же можно выиграть грант сразу, он позволяет организовать свою деятельность.»

Стать участником или волонтером Всероссийского форума "Селигер" может каждый, кто оставит заявку на официальном сайте и заполнит анкету. Завершающая смена "Гражданский форум" пройдет с 3 по 10 августа на восьми тематических площадках.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер