Бегайте как мы!

23 сентября 2010

19 сентября состоялся легкоатлетический кросс «Золотая осень» среди учащихся общеобразовательных учреждений и работников трудовых коллективов города. В этом году мероприятие было посвящено 80-летию со дня образования ЯНАО.

Традиционно осенью все любители спорта собираются на территории лесного массива, что напротив ДЮСШ, чтобы испытать себя на выносливость и скорость. Нельзя оспорить тот факт, что бег позволяет не только поддержать себя в отличной форме, но и улучшить самочувствие.

Состязание проходило в нескольких возрастных категориях: учащиеся с 1 по 9 класс, молодежь и представители трудовых коллективов. Всего в забеге приняли участие 323 человека.

Длина дистанции соответствовала возрасту спортсменов. Так, с 1 по 4 класс девочки и мальчики совершили забег на 200 метров. С 5 по 7 класс на дистанцию 200 метров стартовали девушки, а юноши на 300 метров. С 8 по 9 класс преодолевали дистанцию в 500 метров. Атлеты в категории «Молодежь»: девушки - 500 метров, юноши - 1000 метров, а в группе трудовых коллективов: женщины - 200 метров, мужчины - 500 метров.

Завершилось спортивное событие радостным для всех участников моментом - поздравлениями и награждениями.
Первое место в разных возрастных группах завоевали: МОУ СОШ №6, 5, 4; второе место - МОУ СОШ №1, 4, 2; третье - МОУ СОШ №5, 3 и 1. Награждение молодежи и трудовых коллективов проходило в личном первенстве.
Всем победителям вручены дипломы и денежные вознаграждения.

Крреспондент газеты "Наш город".
Фото Олега УШКОВА

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер