15 апреля 2024
Автор: Татьяна Максимова

Шестой сезон проекта «Танцующий город» вновь удивил многообразием танцевальных идей. 12 команд представили постановки самых разных жанров и танцевальных направлений. Мероприятие прошло в рамках проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».

В зрительном зале аншлаг. Все в предвкушении танцевального шоу. Его ждали несколько месяцев. Практически ежедневно все двенадцать команд собирались и готовили номера. 

Аргентинское танго, восточные, современные и народные танцы. Не верится, что на сцене – любители. Большинство участников в хореографии абсолютные новички. Удивляли все, каждая команда в своём жанре.

Зажигательные мексиканочки из команды многопрофильного лицея с танцем «Мехико» стали лауреатами третьей степени. А коллектив «Муравленко Медиа» представил на суд жюри постановку Гульнары Рахимовой «Повелительница змей». Таинственный Восток помог команде стать лауреатами второй степени.

Звание лауреатов первой степени завоевала команда «Семейство М» Многофункционального клуба молодёжных инициатив под руководством хореографа Светланы Машновской.

Безоговорочными победителями шестого сезона проекта «Танцующий город» стала команда «Миморитма» школы № 1. Их номер «Муравленковские забавы» покорил сердца зрителей.

Техника исполнения, композиция танца и имидж –  три основных критерия оценки. В этом году жюри проекта возглавил российский артист Родион Газманов. 

РОДИОН ГАЗМАНОВ, российский эстрадный певец: «Очень лестно и немножко волнительно состоять в жюри вот в таком конкурсе, потому что люди, которые выходят на сцену танцевать, не являясь всё-таки при этом профессиональными танцорами, совмещают это со своей основной работой, это очень здорово».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер