Возрастное ограничение: 6+
19 декабря 2023
Автор: Нина Копа

На Ямале реализуется комплексная программа по привлечению лучших специалистов. В этом учебном году коллектив детской музыкальной школы пополнился новыми сотрудниками.

Марина Мухаррямова после окончания Уфимского государственного института искусств 15 лет преподает уроки флейты. В сентябре педагог трудоустроилась в Детскую музыкальную школу Муравленко.

МАРИНА МУХАРРЯМОВА, преподаватель ДМШ: «Мои выпускники продолжают сейчас обучение в профессиональных учреждениях, таких как училище, специализированный колледж, а также консерватория городов Уфы, Казани и Санкт-Петербурга. Планирую продолжать здесь свою активную деятельность в педагогическом отношении, чтобы добиться здесь таких же успехов».


Марина Мухаррямова некоторое время работала заведующей отделом духовых и ударных инструментов в музыкальной школе Уфы. Играла в джазовых оркестрах.

МАРИНА МУХАРРЯМОВА, преподаватель ДМШ: «Сейчас мне это очень помогает. Я свой репертуар расширяю, даю детям не только классические вещи, мы делаем и современные композиции. Перекладываем. Детям очень нравится. Стараюсь заинтересовать, чтобы они как можно дольше ко мне ходили и более результативно всё было».


Зульфия Рузиева также приехала в наш город из Уфы. Она тринадцать лет занимается преподавательской деятельностью. Учит детей игре на фортепиано.

ЗУЛЬФИЯ РУЗИЕВА, преподаватель ДМШ: «Это такой кайф, когда у тебя получается играть. Ты играешь кому-то, и кто-то начинает даже от твоей игры плакать или радоваться. Мне кажется, это очень сильное воздействие, музыка действительно влияет на психоэмоциональное состояние человека».


Зульфия Рузиева в этом году стала лауреатом II степени в Республиканском конкурсе «Лучший преподаватель образовательного учреждения сферы культуры Республики Башкортостан».

ЗУЛЬФИЯ РУЗИЕВА, преподаватель ДМШ: «Я люблю Шопена. Вот он мне как-то близок по духу. Но вообще-то произведения всех композиторов мне нравятся. Определённые какие-то, «Лунная соната» Бетховена, Моцарт, очень жизнерадостный композитор. Это даже доказано, конечно, это не я придумала. Я в том числе испытываю радость от игры, от слушания музыки Моцарта».


Заряженные энергией и вдохновленные учителя строят планы на будущее: подготовить детей к конкурсам и концертам, принять участие в жизни города и приобщить к музыке как можно больше людей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер