20 декабря 2022
Автор: Анна Мари

Воспитанники детской музыкальной школы Лейсан Исламова и Артём Гайдар вошли в пятерку лучших на Международном детско-юношеском музыкальном конкурсе «Теремок». Он прошел в Санкт-Петербурге и собрал любителей игры на народных музыкальных инструментах со всей страны и ближнего зарубежья. 

На конкурс исполнителей на народных инструментах было подано более 100 заявок, во второй тур прошли менее половины участников, в том числе и талантливые воспитанники муравленковской музыкальной школы. В Северной столице Лейсан Исламова и Артём Гайдар исполнили традиционные фольклорные композиции. 

ОЛЬГА СЕМИЧОВА, преподаватель по классу балалайки: «Самая главная задача этого конкурса – передать наши музыкальные знания, характер, воображение через инструмент. Это очень сложно».

С   поставленной задачей юные музыканты справились успешно. И если  привыкший   выступать на сцене Артём чувствовал себя уверенно, то дебютантке Лейсан пришлось поволноваться. 

ЛЕЙСАН ИСЛАМОВА, воспитанница детской музыкальной школы: «Я очень волновалась. Когда я выступала, надо было представиться, а я даже забыла свое имя назвать».

Учащиеся   музыкальной школы достойно представили Муравленко в номинации «Сольное инструментальное исполнительство». Жюри высоко оценило выступление нашей домристки, присвоив Лейсан звание лауреата третьей степени, в пятерку лучших музыкантов вошел и Артём.

ОЛЬГА СЕМИЧОВА, преподаватель по классу балалайки: «У него была очень сильная группа. В его категории было более тридцати участников, и давали не всем места. У Артёма почетное четвертое место – это достойно аплодисментов, как говорится».

Муравленковские «звездочки» смогли не только проявить себя в творчестве, но и стали участниками насыщенной культурной программы, посетили музеи и выставки. 

АРТЁМ ГАЙДАР, воспитанник детской музыкальной школы: «Мы побывали в Кунсткамере  – это музей такой. Также мы ходили на крейсер «Аврора», мне понравилось там».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер