Возрастное ограничение: 0+
16 декабря 2023

Еще несколько лет назад Эколого-краеведческий музей Муравленко, который работает в новом здании с 2019 года, не был полностью доступен для посетителей с инвалидностью и маломобильных групп населения. Сейчас можно с уверенностью сказать, что объект адаптирован как для колясочников, так и для жителей с заболеваниями зрения, слуха и интеллекта.   

Так, со стороны тротуара по улице Ленина организован съезд к зданию. У входа установлена беспроводная кнопка вызова, на двери – тактильная вывеска со шрифтом Брайля, где указан режим работы учреждения. Выставочные залы, все дверные проемы и пути эвакуации оснащены световыми маяками и контрастной маркировкой. Таблички с названиями кабинетов и залов продублированы шрифтом Брайля. Кроме того, в санузлах установлены беспроводная кнопка вызова, поворотное зеркало, откидные поручни для унитаза, поручни для раковины, крючок для костылей и унитаз для инвалидов. И самое главное – все работники Эколого-краеведческого музея прошли обучение по организации работы с лицами с ОВЗ в сфере культуры.

Сейчас в Эколого-краеведческом музее работает резиденция Деда Мороза. Фотозоны и мастер-классы во время новогодних праздников ждут всех жителей города. Подробнее с графиком работы учреждения можно ознакомиться в группе музея во ВКонтакте.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер