26 марта 2021

Почти полтора десятка социально значимых учреждений города полностью адаптированы для инвалидов и маломобильных групп населения. Среди них и две спортивные школы - «Арктика» и «Муравленко».

Адаптация городских соцучреждений для людей особой заботы - работа планомерная. Ведётся она в рамках программы «Доступная среда» уже не первый год. В спортивной школе «Арктика» особые условия были предусмотрены еще на стадии разработки проекта. В здании имеется тактильная плитка, оборудовано два подъемника. Безбарьерный доступ в спортшколу обеспечивает пандус, а передвижение внутри - подъемные платформы на второй этаж и на зрительскую трибуну. Посетители школы могут обратиться за помощью к специалистам или воспользоваться подъёмником самостоятельно. Создание по-настоящему комфортной безбарьерной среды для инвалидов и других маломобильных посетителей в учреждениях спорта - одна из приоритетных задач. Спортивная школа «Муравленко» на сегодняшний день также полностью укомплектована всем необходимым. Лучше ориентироваться внутри здания людям с нарушением зрения помогают световые маяки, контрастные ленты, тактильные знаки, указатели со шрифтом Брайля и разметка на полу.

В целом, согласно дорожной карте, до 2030 года для посещения жителей особой заботы в Муравленко планируют адаптировать 43 учреждения.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер