Возрастное ограничение: 6+
12 декабря 2023

За 2023 год ТО Управления Роспотребнадзора по ЯНАО в гг. Ноябрьск, Муравленко провел 9 плановых контрольно-надзорных мероприятий на 32 объектах. Почти в половине из них выявлены факты несоблюдения ограничений и запретов, установленных действующим законодательством. Виновные лица привлечены к административной ответственности, общая сумма штрафов составила 18 000 рублей.

Контрольная закупка выявила нарушение требований относительно открытой выкладки на объекте торговли. Индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде предупреждения.

ТО Управления Роспотребнадзора по ЯНАО в гг. Ноябрьск, Муравленко регулярно проводит профилактические мероприятия в отношении продавцов, реализующих табачную продукцию. В результате 47 хозяйствующим субъектам объявлены предостережения. 

Чаще всего предприниматели допускают следующие нарушения:

  • несоблюдение требований к знаку о запрете курения и к порядку его  размещения;
  • реализация табачной продукции без маркировки средствами идентификации  или с нарушением такой маркировки;
  • реализация табачной продукции на расстоянии менее чем сто метров до территории, предназначенной для оказания образовательных услуг;
  • продажа табачной продукции с открытой выкладкой.

Все вышеперечисленные меры направлены на охрану здоровья граждан от воздействия потребления табака и никотинсодержащей продукции. При этом решающим фактором является ответственное отношение каждого человека к своему здоровью и здоровью окружающих, самое эффективное средство – личный отказ от курения.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер