Чистота рубль бережет

20 июля 2012

Индивидуальные предприниматели наказаны за нарушения санитарных условий.

Специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по ЯНАО в городе Муравленко с начала июня по июль было проведено 20 проверок.

В летний период под пристальным вниманием специалистов службы защиты прав потребителей находится санитарно-эпидемиологическое состояние пришкольных лагерей. Так, начиная с июня они проверили семь мест отдыха первой смены на базе муниципальных образовательных учреждений. Нарушений санитарного законодательства там выявлено не было. Перед началом второй смены отдыха специалисты Роспотребнадзора выходили на рейд четыре раза. Санитарно-эпидемиологическое состояние лагерей признано удовлетворительным.

Но в ходе плановых проверок был выявлен ряд нарушений санитарно-эпидемиологических норм. Так, за указанный период служба защиты прав потребителей посетила один из магазинов, в которых реализуется мясная продукция. В результате индивидуальному предпринимателю выдано предписание об устранении обнаруженных нарушений потребительского законодательства и назначено наказание в виде административного штрафа на сумму 500 рублей.

За антисанитарные условия в принадлежащем ему кафе был оштрафован на сумму 2000 рублей другой индивидуальный предприниматель - владелец заведения.

Этим летом в территориальное управление Роспотребнадзора обратился клиент стоматологического кабинета с жалобой на нарушение его прав. По факту обращения жителя были проведены мероприятия по контролю и выявлены нарушения санитарного и потребительского законодательства. Владельцу бизнеса выдано предписание устранить нарушения, на него наложен административный штраф на общую сумму 28 500 рублей.

Источник: Александра Васильева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер