Возрастное ограничение: 6+
8 ноября 2023
Автор: Инна Борисова

В Муравленко завершено обустройство фундамента здания новой поликлиники. Возведена уже и часть стен цокольного этажа. Работы выполняет строительная компания «Тюменьтел».

Старт строительства медицинских объектов сразу в шести муниципалитетах округа был дан губернатором Ямала Дмитрием Артюховым в августе прошлого года. В Муравленко новый поликлинический комплекс на 730 посещений возводится рядом с действующим больничным городком. 

ДЕНИС БОБРОВСКИЙ, главный инженер компании АО «Тюменьтел»: «На объекте выполнена фундаментная плита, часть стен цокольного этажа, также гидроизоляция этих же стен. Ведутся монолитные работы, армирование стен и колон».

У компании «Тюменьтел» богатый опыт строительства социальных объектов. Специалисты возвели 9-этажный больничный комплекс на 500 посещений в Тюмени. А в Муравленко совсем недавно сдали культурно-оздоровительный центр «Сибирь», детский сад «Ладушки» и завершают строительство школы на 500 мест. Для проведения бетонных работ подрядная организация оборудовала в городе собственный завод. Создание монолита продолжится и в зимний период, за исключением самых морозных дней.

ДЕНИС БОБРОВСКИЙ, главный инженер компании АО «Тюменьтел»: «Будем вести монолитные работы. Конечно, погода будет нас немного подводить – это будут актированные дни, но с этими сложностями мы в любом случае справимся. Будем делать «тепляки», проблем нет, опыт имеется в северных регионах строить».

По словам специалистов, при строительстве используются материалы преимущественно российского производства. Проблем с их поставкой на сегодняшний день нет. 

ДЕНИС БОБРОВСКИЙ, главный инженер компании АО «Тюменьтел»: «Фундамент заливали 25 человек. Сейчас выходим на этап строительства коробки, количество людей увеличится до 50–60 человек примерно, в моменте будут производиться и каменные работы, это всё в комплексе. Проблем с бетоном тоже не будет, у нас собственный завод сейчас стоит в вашем городе. Трудностей у нас с этим не будет». 

Строительство объекта решает задачи национального проекта «Здравоохранение». В новом пятиэтажном поликлиническом комплексе разместится взрослая поликлиника, женская консультация, стоматологическая поликлиника, больничная аптека и административный корпус. Современное здание планируется оснастить новым оборудованием.

АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЕНКОВ, главный врач городской больницы: «В рамках строительства поликлинического комплекса у нас предусмотрен новый аппарат КТ, также этот комплекс будет оснащен новым, современным стоматологическим оборудованием. Мы в этом году пополнили свой парк стоматологического оборудования тремя установками. Новый комплекс также будет оснащен всем современным оборудованием».

Здание общей площадью более 14 тысяч квадратных метров станет самым крупным медицинским объектом в городе и одним из самых больших на Ямале. 

 


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер