Возрастное ограничение: 6+
11 октября 2023
Автор: Татьяна Бойко

Вместо песка – резиновое покрытие. Взамен одной горки – целый игровой комплекс. В Муравленко продолжают обновлять детские площадки. Новые места притяжения для муравленковской детворы находятся на улице Губкина в районе домов 8 и 25.   

Детские игровые площадки в Муравленко давно перестали быть типовыми. Каждая – уникальна. Что несомненно привлекает и радует детвору. Территория для игр и отдыха на Губкина, 8, – просто космос, так о ней говорят дети. 

Здесь и удивительные малые архитектурные формы, и продуманный подбор покрытия, и освещение, а грамотное возрастное зонирование усиливают игровую ценность площадки. 

ИВАН БЕНГАРДТ, заместитель директора МКУ «УКЗ»: «Да, действительно малые архитектурные формы здесь необычные, есть высокие, но они безопасные, функциональные. Выполненные в нашей северной тематике. Также на детской площадке смонтировано уличное освещение, новое ограждение, сделано безопасное резиновое покрытие, его толщина различается по толщине в зависимости от высоты комплекса».

МАРИНА ЕЛИСЕЕВА, председатель Общественной палаты: «Уровень этой площадки отражает количество детей, которые собрались буквально за 5 минут до момента открытия. Детям нравится, ну да, наверное, требуется определенная ответственность от детворы, довольно-таки высоко. Много конструкций верёвочных, нужно думать, куда ставишь ногу, нужно смотреть, куда ты лезешь. Но я считаю, что это такая хорошая физкультура для детей».

В приёмке участвуют не только заказчики, подрядчики и общественники, но и те, для кого создавались эти пространства – дети. По их реакции становится ясно – площадка точно пустовать не будет никогда. 

– Я живу тут рядом, и раньше тут была не очень площадка, я на неё не ходил, я ходил на другие. А тут теперь очень круто, я так ждал и наконец дождался. 

– Здесь есть очень много мест, где можно полазить, я даже успел повисеть вверх ногами, горки очень классные, они высокие, мне кажется, самые высокие в этом городе и сетка. 

На радость детворе открылась площадка и на Губкина, 25. Яркая, современная, многофункциональная. Здесь могут найти занятие дети разных возрастов. Тут же есть площадка для отдыха и для спортивных игр. 

– Мне очень нравится площадка, здесь можно поиграть в футбол, волейбол, баскетбол. Поле очень красивое, здесь разнообразные цвета и это очень здорово

– Мне нравится эта площадка, тут всегда есть люди, есть с кем поиграть, подружиться тут можно с кем-то. 

– Можно прийти всей семьей, поиграть с младшими или можно одному поиграть, если ты с друзьями приходишь. Футбол, волейбол, баскетбол. 

Обе детские игровые площадки были построены в рамках программы «Индекс качества городской среды». А всего в этом году благодаря различным программам в городе появилось 11 новых площадок, и каждая, несомненно, пользуется популярностью у юных муравленковцев.


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер