Возрастное ограничение: 6+
12 октября 2023

В начале года в муниципалитетах округа планировалось привести в порядок 70 километров дорог. К концу сезона рабочие превышают этот показатель более чем на 20 километров.

Работы по ремонту и строительству дорог завершаются практически во всех районах и городах округа. Специалисты меняли асфальт, обустраивали тротуары и велодорожки, обновляли инженерные сети, освещение, готовили площадки под теплые остановки.

«С каждым годом практика комплексного подхода всё чаще применяется в городах и поселках. Ремонтируя коммуникации, устанавливая освещение и водоотвод, мы не возвращаемся к этому объекту на следующий год», – комментирует Артур Валеев, начальник отдела по работе с муниципальными образованиями департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

В Муравленко работы закончены на 11 километрах. Построена новая подъездная дорога к стадиону с лыжероллерной трассой, создание которой уже на финальной стадии.  

Дороги – один из приоритетов деятельности губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. Общая протяженность региональной и муниципальной сетей дорог составляет почти 3 тысячи километров, больше половины из них уже приведено в нормативное состояние.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер