Возрастное ограничение: 6+
22 сентября 2023

Кадровый центр стал местом притяжения для успешных предпринимателей, партийцев и безработных женщин. Встреча прошла в рамках Недели карьеры на Ямале. Участникам рассказали о возможностях городского центра «Работа России», сегодня они обширны. При обращении человека его маршрут выстраивает карьерный консультант. Соискателям помогают составить резюме, найти работу, открыть своё дело, пройти профессиональное обучение и многое другое.

Вопросы трудоустройства россиян в фокусе внимания и партийцев. Елена Добрянская отметила, что уже запущен проект «Моя карьера с «Единой Россией», это часть направления народной программы. Его цель – создать условия, при которых каждый сможет лучшим образом реализовать свои знания, таланты и способности.

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, заместитель председателя Городской Думы, фракция «Единая Россия»: «В нашем городе созданы все условия для того, чтобы все смогли трудоустроиться. Если нет возможности, предлагают переквалифицировать свои знания, повысить свою квалификацию или вообще перепрофилироваться».

Сегодня в городе 57 безработных, половина из них – женщины. При этом работать по найму хотят не все, кто-то предпочитает открыть свое дело. Опытом построения бизнеса с участниками деловой встречи поделились Наталья Уразлина и Ксения Рой. Преуспевающие предприниматели активно сотрудничают с Кадровым центром по самым различным направлениям.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер