Возрастное ограничение: 6+
28 июля 2023

В 2023 году службе участковых уполномоченных полиции исполняется 100 лет. О том, что станет полицейским, Рустам Мухамбетов знал с самого детства. Десятилетним мальчиком с нетерпением ждал визитов в гости своего дяди Николая – старшего оперуполномоченного уголовного розыска отдела внутренних дел Икрянинского района Астраханской области. С упоением слушал его рассказы о службе, примерял фуражку и мечтал: «Я стану таким же!».

В родной отдел Рустам пришел в 2006 году: сначала – на должность постового, а позже – участкового.

– Работа не вызывала особых трудностей, – говорит Рустам. – Всё схватывал буквально на лету. Сослуживцы никогда не отказывали в помощи, делился опытом и наставник – Алексей Филиппов. Именно у него я научился всем тонкостям профессии.

В Муравленко Рустам Мухамбетов переехал в 2019 году и не пожалел. Город понравился сразу, работа закипела. Как говорит участковый, за прошедшие годы служба претерпела немало изменений. Но неизменным для него осталось одно – возможность находиться в постоянном диалоге с населением, решать самые острые жизненные проблемы горожан, предостерегать от неосторожного шага, да и просто поддерживать советом, добрым словом. Кроме этого, Рустам не единожды приходил на помощь коллегам во время служебных командировок в Северо-Кавказский регион и Северную Осетию, проявил себя как надежный сотрудник.

– Такие командировки длятся по полгода, и все они, конечно, сопряжены с риском, – рассказывает Рустам Мухамбетов. – Меня всегда согревает мысль о том, что дома ждут жена и дети, представляю, какой трогательной и теплой будет встреча. Этого и хочу пожелать коллегам в преддверии профессионального праздника: пусть служба будет безупречной, а дом никогда не покидают счастье и благополучие!

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер