Возрастное ограничение: 6+
13 июля 2023

На Ямале разгар благоустройства новых территорий. В этом году в автономном округе будет реализовано 15 проектов – победителей общероссийского голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Все муниципалитеты активно вовлечены в работы. На данный момент наибольшая степень готовности – в Муравленко, Губкинском, Ноябрьске и Мужах.

По решению жителей Муравленко ведется модернизация городского парка культуры и отдыха. Центральная аллея, главная площадь и сцена будут обновлены. Посетителей встретит красивая входная группа, существующие дорожки будут расширены, а также созданы новые. В теплом павильоне под навесом согреются отдыхающие в зимнее время. Уже завершена установка свай для монтажа террасной доски на центральной аллее и выполнено бетонное основание для скамеек. Ведутся работы по созданию фундамента в зоне входной группы и на главной площади. Начата укладка тротуарной плитки и бордюрного камня на пешеходных дорожках.

За последние четыре года ямальские проекты благоустройства неоднократно становились победителями общероссийских конкурсов и включались Минстроем РФ в федеральный реестр лучших практик. Два года подряд региональные инициативы побеждают во Всероссийском конкурсе благоустройства малых городов и исторических поселений.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер