Возрастное ограничение: 6+
6 июня 2023

Общероссийское голосование за объекты благоустройства на 2024 год завершилось. Муравленковцы среди трех предложенных объектов выбрали второй этап реконструкции городского парка культуры и отдыха. Добавим, в конкурсе также участвовали площадь возле Дома культуры и игровая площадка у дома № 20 на улице Губкина.  

На Ямале в голосовании приняли участие 52 проекта, жители выбрали 15. Среди них – наш городской парк. Отметим, сейчас здесь идет первый этап реконструкции: благоустройство входной группы, пешеходных путей и центральной площади. На следующий год планируется продолжить масштабный проект: обустроить четыре игровые площадки для детей разных возрастов.     

«С каждым годом количество участников голосования только растет. Людям важно, чтобы появлялись новые благоустроенные точки притяжения, чтобы их города и поселки развивались. Неравнодушное отношение к тому, что нас окружает, – это то, чему мы должны учить наших детей в первую очередь», – отметил заместитель губернатора ЯНАО, директор департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Александр Подорога. 

Отметим, голосование проходило в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Благодаря активной позиции ямальцев с 2019 года по этому проекту в округе благоустроено 289 общественных и 1 126 дворовых пространств. 15 проектов благоустройства, выбранных в прошлом году, уже реализуются на территории округа. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер