Возрастное ограничение: 6+
4 апреля 2023

На портале «Живём на Севере» началось новое обсуждение. Муравленковцы могут подать свои идеи для функционального наполнения территории городского парка культуры и отдыха. В 2023 году наш город примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Горожане уже опубликовали несколько идей. Муравленковцы предлагают обустроить парк мамонтов, канатную дорогу, установить аттракционы, обновить площадку для волейбола и баскетбола, сделать причал или набережную для прогулок с детьми.

Формирование комфортной городской среды – приоритетное направление развития Ямала. В этом году в Муравленко проведут целый комплекс работ по благоустройству. Самый масштабный проект, который воплотят в жизнь летом, – это первый этап реконструкции городского парка культуры и отдыха. В рамки благоустройства попадает входная группа, устройство автомобильных парковок, центральная часть – пешеходная аллея и главная площадь. Полностью будут заменены покрытия. Обустроят новое уличное освещение. Будет проведена реконструкция памятника.

Пешеходные аллеи расширят и благоустроят. Глобальные изменения произойдут и на площади. На замену старой сцены придет новая. На противоположной стороне появится амфитеатр. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер