Возрастное ограничение: 6+
21 июня 2023

Неработающие пенсионеры, проживающие на Крайнем Севере, после возвращения из отпуска могут вернуть потраченные деньги за проезд к месту отдыха и обратно, в том числе и на личном автомобиле.

Обратиться за компенсацией северяне могут в МФЦ или клиентскую службу Социального фонда России. К заявлению необходимо приложить свидетельство о регистрации или  паспорт транспортного средства, чеки автозаправочных станций на оплату израсходованного топлива, а также справку о средней стоимости проезда к месту отдыха и обратно железнодорожным транспортом в плацкартном вагоне пассажирского поезда, актуальной на соответствующие даты.

Такой мерой поддержки могут воспользоваться неработающие граждане, которые получают пенсию по старости или инвалидности, один раз в два года. Также компенсацию можно получить за путешествия железнодорожным, речным, морским, автобусным и воздушным транспортом.

За первые пять месяцев 2023 года за возмещением обратились уже 4 тысячи ямальских пенсионеров, 66 из них – съездили в отпуск на машине.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер