Пенсионерам возместят расходы на проезд.

30 мая 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковские пенсионеры могут рассчитывать на компенсацию проезда к месту отдыха и обратно. Получить ее можно двумя способами.

За 10 дней до поездки пенсионеры могут обратиться в управление пенсионного фонда за получением талонов, на основании которых в авиакомпании выдадут бесплатные билеты.

ЛИЛИЯ СУЛЕЙМЕНОВА, заместитель начальника управления ПФР: «Между отделением пенсионного фонда и авиакомпанией «Ямал» заключен государственный контракт на оказание услуг по перевозке пенсионеров. В рамках этого контракта пенсионерам предоставляются проездные документы по маршруту Ноябрьск – Москва - Ноябрьск».

В случае, если место отдыха пенсионера находится в другом городе, то остальной путь ему оплачивается частично по талонам и частично по фактическим расходам. Это второй вид компенсации.

ЛИЛИЯ СУЛЕЙМЕНОВА, заместитель начальника управления ПФР: «Пенсионерам предоставляется  заявление с приложением фактически произведенных расходов, подтверждающими документами, и на основании этих документов мы производим оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно».

Добавлю, что пенсионеры не могут получить компенсацию на проезд за границу, за поездку на личном автомобиле и при отсутствии проездных документов. Не могут воспользоваться услугой также федеральные льготники, которые получили компенсацию по линии фонда социального страхования.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер