3 июня 2023
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Талантливых школьников и их наставников отметили дипломами и благодарственными письмами. 10 юных гениев стали победителями и призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. 

В Год знаний, объявленный губернатором Дмитрием Артюховым, на Ямале началось усиление олимпиадного движения. В 2023-м округ вошел в топ регионов по итогам Всероссийской олимпиады школьников.

Олимпиадный сезон завершен. Он стал успешным для десяти муравленковских школьников. Сегодня им вручают заслуженные награды.

МАРИНА КРАВЕЦ, директор департамента образования ЯНАО: «Вы знаете, когда высота достигается, важно удержать этот уровень, что еще сложнее. Я вам всем – и ребятам, и педагогам – желаю, чтобы вы были целеустремленными, а это у вас есть. Чтобы вы достигали высоких результатов и не останавливались на достигнутом. Только вперед! Успехов!»

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Я горжусь тем, что в Муравленко живут такие талантливые дети. Вы уникальные, замечательные. И уже сегодня в этом юном возрасте вы совершаете такие подвиги, достигаете таких высот. Это замечательный задел на будущее. Вас ждёт большое и счастливое будущее. Только вперёд! Не останавливайтесь!»

Диана Баймухаметова получает сразу две награды. Диплом победителя регионального этапа и диплом призёра заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству. Успех в интеллектуальном состязании – это результат работы нескольких лет, говорит Диана. А также помощь педагога-наставника и мамы, которые еще в детстве привили ей любовь к искусству. А ещё…

ДИАНА БАЙМУХАМЕТОВА, призёр Всероссийской олимпиады по искусству: «Очень большую роль сыграла подготовка, организованная Центром выявления и поддержки одарённых детей ЯНАО. Проводились очень информативные уроки, и эти лекции помогли закрепить и объединить все знания, которые я получила до этого».

Ева Горбик – призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Это её первый опыт участия и сразу успешный. Останавливаться на достигнутом она не намерена. Уверена, впереди еще не одна победа в интеллектуальных турнирах.

ЕВА ГОРБИК, призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады по литературе: «Я хочу поступить в институт в городе Рязани. Мечтаю быть инженером, который специализируется на изготовлении протезов для людей с ограниченными возможностями здоровья». 

А вот София Колошина – опытный участник школьных олимпиад. Побеждала не раз. За последние несколько лет успела трижды побывать в образовательном центре «Сириус» для одарённых детей и собирается туда вновь. Сегодня получает очередную награду – диплом победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады по химии.

СОФИЯ КОЛОШИНА, победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады по химии: «Я безумно люблю химию, хочу с ней связать жизнь. Это уже моё, и я себя без неё не представляю. Хочу поступить на химический факультет, скорее всего, на кафедру «Медицинская химия», и разрабатывать лекарства». 

Диплом получает и Андрей Пасечник. Он призёр регионального этапа олимпиады по английскому языку. Это его любимый предмет в школе. Он им усиленно занимается еще с третьего класса. И сегодняшняя награда не единственная в его копилке достижений.

АНДРЕЙ ПАСЕЧНИК, призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку: «Я уже не первый год участвую в олимпиадах и других интеллектуальных конкурсах, и так получилось, что в этом году на стажировку поеду в Китай, учить английский и стажироваться. Это очень важно для меня. Это шанс еще больше углубить мои познания в языке и это одно из вознаграждений за то, что я старался, учил язык».

Юные интеллектуалы уверены: участие и победы в олимпиадах дают возможность прокачать свои знания, познакомиться с интересными людьми, а ещё получить льготы при поступлении в вуз.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер