2 июня 2023

На территории городского пляжа началась подготовка к купальному сезону.

Первым делом дно озера очищают от мусора водолазы. Если три-четыре года назад силами подрядной организации из Ноябрьска доставали арматуру и даже железобетонные изделия, то в последнее время это главным образом битое стекло. К сожалению, подобной издержкой летнего отдыха горожан дно озера пополняется ежегодно. Не обходится и без курьёзов.

ВИКТОР ВЕДЕРНИКОВ, ООО «Профсервис», г. Ноябрьск: «Здесь есть одна знаменитая урна, которая стоит возле берега. Она каждую весну оказывается под водой. Мы ее уже узнаем. Она одна и та же. Ребята, кто знает, рассказывали: видели, как какие-то молодые люди, подростки, упираясь, напрягаясь изо всех сил, тащили только для того, чтобы бросить в воду. Зачем, для меня это совершенно непонятно. Тем не менее это имеет место быть».

В ближайшее время специалисты городских служб полностью подготовят пляжную территорию к купальному сезону. Очистят берег от мусора, завезут свежий песок. Создадут все условия для того, чтобы муравленковцам было комфортно купаться и загорать. Открытие пляжного сезона в Муравленко ожидается 20 июня.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер