Прошёл проверку. Городской пляж соответствует всем требованиям

28 июня 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Городской пляж отвечает всем требованиям. Такую оценку дали представители окружной инспекции, которая провела проверку состояния территории на озере.

Подготовка к купальному сезону началась еще в начале лета. Спасатели очистили территорию пляжа и дно озера от мусора. Границы, где можно купаться, обозначили буйками. Специалисты городских служб совместно привели в порядок и пляжную территорию. Завезли свежий песок.  Установили информационные стенды и знаки, предприняли все меры безопасности. После этого городской пляж проинспектировали специалисты.

АЛЕКСАНДР ГОЛИКОВ, госинспектор ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ЯНАО»: «В первую очередь на безопасность обращаю внимание. Чтобы были спасатели, скорая помощь, чтобы было спасательное имущество. И чтобы водный объект был огражден как для взрослых, так и для детей. Чтобы были аншлаги с предупреждающими и запрещающими надписями, чтобы люди могли прийти прочитать, ознакомиться и хорошо отдыхать».

1 июля пляжный сезон в городе будет открыт. При этом купаться разрешено только на озере в городском парке. Ежедневно с десяти утра до восьми часов вечера там будут дежурить спасатели. Важно соблюдать правила безопасности и самим жителям.

ПАВЕЛ КОНДРАТОВ, начальник аварийно-спасательного формирования МКУ «ЕДДС г. Муравленко»: «Не купаться в состоянии алкогольного опьянения, воздержаться от этого. Родителям надо не отпускать детей одних на озеро, то есть постоянно быть с ними, контролировать, независимо от того, дежурят ли спасатели на пляже или нет, родители в первую очередь должны нести за это ответственность. Ну и еще основной такой момент: ежегодно убираем зону заплыва, хочется жителям города сказать, чтобы не оставляли мусор, не били бутылки на пляже».

По прогнозам синоптиков по-настоящему летняя погода придет на Ямал уже в ближайшие выходные. В выходные обещают плюс 25 градусов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер