2 июня 2023
Автор: Анастасия Попова

В Муравленко ярко отметили День защиты детей. На Парковом бульваре состоялся фестиваль «Большая перемена» с множеством локаций и активностей. Танцы, песни и спортивные эстафеты – это лишь малая часть большого детского праздника.

Это настоящий праздник детства. Фестиваль «Большая перемена» раскинулся на всей территории Паркового бульвара. Юные артисты радуют жителей и гостей города творческими номерами, дарят незабываемые эмоции зрителям. 

ОКСАНА ЛЮБАНОВА, судья на площадке «Кольцеброс»: «Мы все когда-то были детьми, ну а сейчас подрастающему поколению очень нужны праздники, где они чувствуют себя главными, ну а мы, как взрослые, стараемся сделать всё, чтобы у наших детей было самое счастливое детство».

ОЛЬГА ТАРАСОВА: «В наше время такого праздника не было. Сейчас мы приходим сюда с внуками и радуемся вместе с ними. Для детей так радостно, сколько мероприятий интересных, внучка захотела вот покачаться, мы пошли». 

Организаторы подготовили для детей множество интересных локаций и развлечений. Пока одни играли в гигантскую дженгу и в мегатетрис, другие успевали забить гол в настольном футболе, посетить мастер-классы и поймать рыбу в импровизированной реке.

ИЛАХА БАГИЕВА, судья на площадке «Рыбалка»: «Дети очень активные, им нравится всё – и маленькие, и большие очень увлекательно играют в эту игру. У нас даже были соревнования родители против детей».

Для самых любознательных  работали научно-популярные локации. Например, в лаборатории «Нескучно и научно» для юных Эйнштейнов проводили настоящие опыты.

Для творческих малышей подготовили серию мастер-классов. Самая большая очередь выстроилась на аквагрим. 

ЮЛИЯ РОГАЛЬСКАЯ: «Я думаю, что каждые праздники нужно приходить с детьми и отдыхать. Потому что сама окунаешься в детство. Я думаю, что это самое лучшее, что может быть». 

В этот день для юных муравленковцев удалось создать сказочную, волшебную атмосферу. День защиты детей – это по-настоящему особенный праздник. Порой эти маленькие, искренние, талантливые и невероятные ребята принимают взрослые решения, совершают героические поступки и делают мир ярче и интереснее. 

– Нужно любить и беречь детей. 

– Дети всей планеты должны улыбаться! 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер