Возрастное ограничение: 6+
1 июня 2023

Сегодня на базе четвертой школы распахнул свои двери летний оздоровительный лагерь «Радуга». Ребят ждет интересная и познавательная тематическая смена «Технолето». Для полного погружения в тему максимально широко будут задействованы возможности центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

АЛЕКСАНДР ГАВРИЛОВ, начальник оздоровительного лагеря «Радуга»: «Основной упор будет сделан на использовании оборудования «Точки роста» – это 3D-принтеры, шлемы виртуальной реальности, виртуальные станции, специальные конструкторы для конструирования и моделирования, 3D-дизайн, беспилотные летательные аппараты и другое».

Также в программе этой смены - участие ребят в сетевом проекте «PROканикулы». Первый летний месяц обещает быть насыщенным на события, детям скучать точно не придется. Всего в «Радуге» сформировано 10 отрядов по 25 человек. Это ребята в возрасте от шести с половиной до 14 лет. Торжественное открытие лагеря запланировано на 6 июня, ребята к этому времени успеют познакомиться друг с другом и даже подготовить визитные карточки отрядов. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер