25 мая 2023

«Ростелеком» полностью подготовил систему видеонаблюдения за единым государственным экзаменом и проверил ее работоспособность. Основной период сдачи ЕГЭ начнется 26 мая. 

В Муравленко пункт проведения ЕГЭ организован на базе второй школы. За ходом испытаний в Муравленко будут следить 32 видеокамеры. Оборудование установлено в 15 аудиториях, а также в муниципальном штабе. В каждом помещении установлено не менее двух IP-камер. 

Все цифровые устройства, задействованные в проекте, обеспечивают необходимый угол обзора, поддерживают высокое разрешение видео и передают качественный звук. Камеры, установленные в аудиториях, расположены таким образом, чтобы в обзор попадали участники ЕГЭ, место печати, сканирования и раскладки экзаменационных материалов. В поле зрения цифровых устройств не попадают заполненные бланки регистрации и ответы. В тайне остаются и персональные данные участников ЕГЭ. 

В дни проведения экзаменов специалисты «Ростелекома» будут круглосуточно следить за работой системы видеонаблюдения, осуществлять техническую поддержку портала онлайн-трансляций и его защиту от DDoS-атак. Сервисную поддержку портала «Смотри ЕГЭ», а также бесплатную горячую линию для его пользователей обеспечит «Ростелеком Контакт-центр». 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер