Возрастное ограничение: 6+
20 мая 2023

Открытый диалог с руководством компании, обмен опытом, погружение в проектную деятельность и корпоративную культуру – с 17 по 19 мая в Ноябрьске проходит слет молодых специалистов добывающих предприятий «Газпром нефти».

Всего в форуме участвуют около 120 человек из 14 городов России, а также представители Сербии. Ключевым событием стала панельная дискуссия «Открытый диалог», на которой обсуждались существующие в регионе условия для привлечения молодых специалистов, а также вклад «Газпром нефти» в развитие округа. Как стратегический партнер Ямала, «Газпром нефть» активно участвует в развитии ямальских городов и поселков. При поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» создается спортивная инфраструктура, реализуются проекты по улучшению качества жизни и развитию общественных пространств.

АЛЕКСАНДР КАЛИНИН, первый заместитель губернатора ЯНАО: «Ямал – один из самых молодых регионов России. Средний возраст жителей – всего 34 года. И всё в этом месте собралось – это новая масштабная амбициозная задача, это молодежь, это замечательная территория».

Российские студенты назвали «Газпром нефть» лучшим работодателем для начала карьеры в нефтяной отрасли. Работа с молодежью и создание условий для расширения компетенций молодых специалистов входят в число приоритетных задач компании. В рамках слета в Ноябрьске молодые специалисты компании представили проекты, направленные на внедрение новых подходов к решению задач, стоящих перед компанией. Также в программе слета – знакомство с культурой и бытом коренных малочисленных народов Севера, экологический марафон по высадке деревьев, мастер-класс по искусству презентации, мотивационные тренинги, интеллектуальные игры и волонтерские акции.

АЛЕКСЕЙ ОГОРОДОВ, генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза»: «У нас даже есть такое понятие, как цифровой инженер. То есть мы сейчас тех специалистов, которые уже работают в «Ноябрьскнефтегазе», обучаем тому пакету минимальных данных, который позволяет сегодня уже оптимизировать их рутину и текущие задачи, высвобождать время и заниматься какими-то проектами для развития, для дальнейшего продвижения». 


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер