17 мая 2023

В Детской школе искусств провели городской фестиваль «Счастливы вместе». Более десяти творческих семей, объединившись в ансамбли, исполнили музыкальные произведения. 

Для каждого человека семья – это место, куда ведут все жизненные дороги. Именно в кругу близких людей мы находим опору и поддержку. В семье дети учатся видеть прекрасное и постигать секреты общения. Фестиваль в ДШИ посвятили  Международному дню семьи. 

ЮЛИЯ ВЕНГЛОВСКАЯ, преподаватель Детской школы искусств: «Во-первых, семья – это, я считаю, самое ценное, самое важное в нашей жизни. А если еще члены семьи занимаются совместным творчеством – это объединяет и укрепляет, а также создает семейные ценности, традиции. Я думаю, что это здорово, когда в семье занимаются одним совместным делом».  

Фестиваль прошел в форме концерта. Родители и дети, объединившись в творческие ансамбли, исполнили музыкальные произведения. Среди участников также ребята особой заботы. 

ТАТЬЯНА ВЯЛЬШИНА, заместитель директора ДШИ: «Это очень важно для детей, потому что детям оказывается внимание. Ну и вообще, музыка и творчество развивает всех людей – и детей, и взрослых. Это интересно всегда».


ИВАН МАНУЙЛОВ: «Дети объединяются с родителями – общие интересы, общее время препровождения. И умение для детей – подать себя, и для родителей это большой урок, большая школа. Надо всё собрать в кучу – и нервы, и умение». 


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер