Возрастное ограничение: 6+
24 апреля 2023

Реализация проекта «Женщины Ямала за здоровое общество» продолжается. Напомним, стартовал он в феврале, участницами стали около 2 тысяч северянок, из них около 300 человек – жительницы нашего города. 

Первая часть реализации проекта под названием «Школа моделей здоровья» позади. Состояла она из лекций о здоровом образе жизни, а также тематических онлайн-семинаров, психологических тренингов, мастер-классов по правильному питанию. На вопросы ямальских женщин отвечали психологи, гинекологи, онкологи, наркологи, косметологи. Беседы с интересными лекторами продолжаются и сейчас, проводят их практически каждый день в вечернее время. 

– Надеюсь, многие изменили свою жизнь, возможно, и жизнь своих близких, в лучшую сторону. На протяжении трех месяцев вместе с докторами нашим женщинам помогали сохранить здоровье тренеры по фитнесу, танцам, визажисты, – написала в общем чате участниц Наталья Макогин, координатор проекта «Женщины Ямала за здоровое общество» в Муравленко. — Получили много полезной информации. А сейчас северянкам предстоит принять участие в федеральном этапе конкурса «Модель здоровья». Словом, пришла пора продемонстрировать свои ЗОЖ-навыки. 


Оценивать конкурсанток будут в шести номинациях: «Здоровое питание», «Повышение физической активности», «Борьба со стрессом», «Целостный подход к своему здоровью», «Здоровая семья» и «Женское здоровье». Победителей ждет масса приятных бонусов, например, скидки на посещение спортивных залов и другие. Заявки принимают до 15 мая. Продлится проект «Женщины Ямала за здоровое общество» до ноября 2023 года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер