2 марта 2023
Автор: Анна Мари

В детскую художественную школу поступила новая мебель. Парты, стулья, мольберты и натюрмортные столы закуплены в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» напроекта «Культура».

Новой мебелью в художественной школе уже оснастили большинство кабинетов. Процесс сборки не занимает много времени, комплекты парт и стульев буквально сразу же после распаковки рабочие расставляют по классам. Их тут же проверят на прочность юные художники. Отмечают – места для творчества стало больше.

СОФИЯ МУЛАХМЕТОВА, воспитанница отделения дизайна ДХШ: «Старые парты были маленькими и мало чего вмещалось. На новые парты помещается много всего: фломастеры, краски, баночки, кисточки».

Удобство и функциональность новой мебели отмечают и педагоги. Так, например, парты отвечают всем возрастным особенностям ребенка, а цветовая гамма комплектов подобрана с учетом психологических потребностей воспитанников.

ИРИНА ИВАНОВА, педагог ДХШ: «По функционалу они удобнее. Чем? Можно регулировать по росту, то есть у меня детки учатся и маленькие, и большие. Почему красные стулья и серые столы? Красный цвет – цвет праздника, цвет настроения, дети приходят, загораются, получают энергию, заряжаются. А серый цвет помогает им подумать, что изобразить сегодня на композиции».

Осваивают воспитанники художественной школы и недавно приобретенные двухсторонние мольберты. Чтобы увеличить срок службы, их покрывают специальным палубным лаком и льняным маслом.

ЕЛЕНА ПОНИКАРОВА, директор ДХШ: «Еще что интересно – мы в этом году закупили настольные мольберты, которые помогут малышам не раскладывать большие мольберты и работать уже точечно на столах. Есть такие задания у юных художников, когда они работают как вертикально, так и горизонтально».

Совсем скоро Детскую художественную школу оснастят современным компьютерным оборудованием, интерактивными досками, практически полностью обновится оборудование и материалы для художественной деятельности.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер