Возрастное ограничение: 6+
6 февраля 2023

Начался прием заявлений от аспирантов и молодых ученых из числа КМНС на получение грантов губернатора. Прием документов продлится до 17 марта. Размер гранта – 100 тысяч рублей. 

Средства гранта можно направить на оплату проезда и проживание в гостинице в случае участия в научной конференции или форуме, на оплату стоимости публикаций научных статей, необходимых для защиты диссертации, на платные услуги библиотек, научных фондов и электронных изданий. Также можно организовать проведение научных исследований, исследовательских экспедиций, социологических опросов, анкетирования, оцифровку и обработку полученных результатов.

С 1 января 2023 года круг соискателей, претендующих на предоставление гранта губернатора, расширен. Теперь претендовать на получение поддержки могут и те, кто не обучается в аспирантуре, но прикреплены к вузу или НИИ для подготовки диссертации на соискание ученой степени, а также соискатели на ученую степень доктора наук. Ранее к участию в конкурсе допускались только обучающиеся или завершившие обучение в аспирантуре.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер