Возрастное ограничение: 6+
6 февраля 2023
Автор: Наталья Матюшкина

В детском саду «Снежинка» состоялась премьера логопедического спектакля «Живые звуки». Необычная интерактивная постановка направлена на развитие речи и творческих способностей дошкольников.

С первых минут ребята вживаются в яркие образы своих сказочных персонажей. Стараются передать характер героев, мимику, манеру разговора. Автор и вдохновитель этого проекта, учитель-логопед детского сада Маргарита Атаманова, отмечает, что такие постановки не только развивают творческие способности малышей, но и учат регулировать силу и высоту своего голоса, развивают речевое дыхание, интонационную выразительность.

МАРГАРИТА АТАМАНОВА, автор проекта, учитель-логопед детского сада «Снежинка»: «Детям достаточно сложно усваивать тему, казалось бы, простую для нас, гласные и согласные звуки, для детей это очень сложно. И всегда хотелось найти какой-то способ, прием, чтобы они это усвоили легко и к школе были готовы достаточно качественно».

На занятия с логопедом ребята идут с удовольствием. В игровой форме они развивают навыки правильной и красивой речи, исправляют звуки, обогащают свой словарный запас. 

Активными участниками интерактивной части представления стали зрители – воспитанники подготовительных групп и родители артистов.

КАРИНА ДЖИЛАВЯН: «Это очень здорово, что дети участвуют и другие дети смотрят. Мне кажется, так они намного лучше воспринимают информацию друг от друга. И мне очень понравился спектакль, все большие молодцы – и дети, и взрослые».

ВИКТОРИЯ ЖИДЕЛЕВА: «Он очень был рад, что попал на роль ведущего, там был свой кастинг. Отрабатывали дома все звуки, хотел, чтобы ни в чем не ошибся и все звуки произнес правильно. Ну и понравилось ему, конечно, участвовать. Хотелось бы, чтобы были такие мероприятия проводили почаще. Будем с удовольствием участвовать, приходить смотреть, и приглашаем всех жителей».

Благодаря общим усилиям премьера логопедического спектакля прошла на ура. Организаторы уже готовят гастрольный тур с интерактивной постановкой по образовательным учреждениям города. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер