27 сентября 2022
Автор: Анна Мари

Многие нарушения речи у детей сложно преодолеть самостоятельно. И здесь на помощь приходят специалисты. Как научить ребенка правильно говорить, развить навыки письма, знает логопед детского сада «Оленёнок» Елена Ткаченко.

Елена Ткаченко – продолжатель семейной династии педагогов. Уже пятнадцать лет она учит воспитанников детского сада «Оленёнок» говорить правильно. В своей работе использует не только традиционные логопедические методики, часто прибегает к собственным разработкам.

ЕЛЕНА ТКАЧЕНКО, учитель-логопед детского сада «Оленёнок»: «Для того чтобы правильно построить структуру занятия с каждым ребенком, нужен индивидуальный подход. Поэтому приходится самой разрабатывать занятия, которые я применяю в своей деятельности».

Есть среди воспитанников Елены Ткаченко дети с особенностями здоровья. Чтобы заниматься с ними, педагог прошла переподготовку. Кроме знаний, помогает ей в работе набор профессиональных инструментов: логопедические тренажеры и интерактивное оборудование позволяют детям лучше усваивать знания, совершенствовать навыки речи и письма.

ЕЛЕНА ТКАЧЕНКО, учитель-логопед детского сада «Оленёнок»: «Современным детям очень нравится играть в планшеты, на сенсорных панелях в разные игры. И это помогает, конечно же, занятия провести так, чтобы ребенку было интересно и чтобы до конца занятия он не потерял интерес».

Елена Ткаченко — активный член профсоюза детского сада, именно она инициирует участие коллектива в различных социальных и общественных мероприятиях. Своими идеями и опытом работы логопед из «Оленёнка» делится на конкурсах профессионального мастерства, где занимает лидирующие позиции. В этом году фотография Елены Ткаченко заняла свое место на городской Доске почёта.

НАТАЛЬЯ ЧЕРКОВА, заведующая детским садом «Оленёнок»: «Специалист очень ответственный, берется за любую работу, не боится сложностей, не боится трудностей, помогает ребятишкам, консультирует родителей, психологически их поддерживает. Елена Ивановна уже четвертый человек из нашего коллектива, который попадает на Доску почету. Мы, конечно, гордимся нашими сотрудниками».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер