Возрастное ограничение: 6+
2 февраля 2023

Платформа «Сферум» и компания «ИРТех» провели интеграцию сервиса коммуникаций и автоматизированной системы управления, созданной на базе систем «Сетевой город. Образование» и «Е-услуги. Образование» и включающей в себя электронный журнал и дневник.

Теперь в едином безопасном образовательном пространстве региона учителя, ученики и их родители могут с помощью учебного профиля «Сферум» в мессенджере VK общаться в чатах, совершать онлайн-звонки и обмениваться файлами. В современном российском мессенджере есть весь необходимый функционал для учебного процесса, а также отсутствует реклама и не беспокоит спам. Сервис предоставляется абсолютно бесплатно.

Чтобы воспользоваться преимуществами интегрированного решения, необходимо один раз связать свой профиль в системе «Сетевой город. Образование» с учебным профилем «Сферум». После входа в учебный профиль пользователю станут доступны все чаты, в которых он должен состоять в соответствии с программой обучения.

Кроме того, учителя могут планировать и запускать онлайн-уроки из одного интерфейса и безопасно передавать ссылки на подключение ученикам по кнопке в электронном дневнике или образовательном чате в VK мессенджере без их публикации в открытом доступе.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер