20 мая 2021

В округе прошло первое открытое онлайн-мероприятие на базе новой российской цифровой платформы, разработанной компанией «Цифровое образование». На Ямале «Сферум» уже используют во всех школах округа.

«Сферум» — это часть цифровой образовательной среды, которая создается Минпросвещения и Минцифры России в соответствии с постановлением Правительства страны. Информационно-коммуникационная платформа призвана сделать обучение, в том числе дистанционное, более гибким, технологичным и удобным. Платформа уже позволяет проводить групповые видеоконференции для 100 участников, дистанционно подключать к уроку весь класс или отдельных учеников, создавать чаты, делиться образовательным контентом, создавать сообщества школ.

В «Сферуме» используется только сертифицированный контент, который проверен экспертным сообществом. Родителям не придется беспокоиться о том, что кому-то станут доступны личные данные ребенка, его индивидуальные достижения, цифровое портфолио. Платформа надежно защищена. У каждого участника образовательного процесса будет свой личный кабинет. Главное, чтобы в каждом учебном учреждении был качественный интернет. Сейчас в округе к сети подключены почти все школы северного региона.
В ближайшее время на платформе появится возможность регистрации родителей. Это позволит проводить дистанционные родительские собрания, расширит возможности общения родителей с педагогами и поможет быть в курсе успеваемости ребенка.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер